PDC-WM 2018 – Zeitplan

Zeitplan PDC-WM 2018

Vorrunde + Runde 1:

Do. 14.12.2017 – 20 Uhr:

Steve Beaton – William O’Connor
James Wilson – Krzysztof Ratajski
Michael van Gerwen – Christian Kist
Gerwyn Price – Ted Evetts

Fr. 15.12.2017 – 20 Uhr:

Seigo Asada – Gordon Mathers (V)
Stephen Bunting – Dimitri Van den Bergh
Phil Taylor – Chris Dobey
Rob Cross – Seigo Asada/Gordon Mathers

Sa. 16.12.2017 – 13.30 Uhr: (Nachmittag)

Alan Ljubic – Brendan Dolan (V)
Benito van de Pas – Steve West
Mervyn King – Zoran Lerchbacher
Robert Thornton v Alan Ljubic/Brendan Dolan

Sa. 16.12.2017 – 20 Uhr: (Abend)

Jeff Smith – Luke Humphries (V)
Joe Cullen – Jermaine Wattimena
Jelle Klaasen – Jan Dekker
Gary Anderson – Jeff Smith/Luke Humphries

So. 17.12 2017 – 13.30 Uhr: (Nachmittag)

Kenny Neyens – Jamie Lewis (V)
Alan Norris – Kim Viljanen
Kyle Anderson – Peter Jacques
Jonny Clayton – Kenny Neyens/Jamie Lewis

So. 17.12.2017 – 20 Uhr: (Abend)

Willard Bruguier – Cody Harris (V)
James Wade – Keegan Brown
Dave Chisnall – Vincent van der Voort
Ian White – Willard Bruguier/Cody Harris

Mo. 18.12.2017 – 20 Uhr:

Kai Fan Leung – Paul Lim (V)
Mensur Suljovic – Kevin Painter
Daryl Gurney – Ronny Huybrechts
Mark Webster – Kai Fan Leung/Paul Lim

Di. 19.12.2017 – 20 Uhr:

Aleksandr Oreshkin – Kevin Münch (V)
John Henderson – Marko Kantele
Raymond van Barneveld – Richard North
Adrian Lewis – Aleksandr Oreshkin/Kevin Münch

Mi. 20.12.2017 – 20 Uhr:

Xiao Chen Zong – Bernie Smith (V)
Michael Smith – Steve Lennon
Simon Whitlock – Martin Schindler
Justin Pipe – Xiao Chen Zong/Bernie Smith

Do. 21.12.2017 – 20 Uhr:

Cristo Reyes – Antonio Alcinas
Kim Huybrechts – James Richardson
Darren Webster – Devon Petersen
Peter Wright – Diogo Portela

Runde 2 + Achtelfinals

Fr. 22.12.2017 – 13.30 Uhr: (Nachmittag)

Price/Evetts – White/Bruguier/Harris
Chisnall/van der Voort – Beaton/O’Connor
Klaasen/Dekker – Bunting/van den Bergh

Fr. 22.12.2017 – 20 Uhr: (Abend)

Suljovic/Painter – Thornton/Ljubic/Dolan
G.Anderson/J.Smith/Humphries – M.Webster/Leung/Lim
Van Gerwen/Kist – Wilson/Ratajski

Sa. 23.12.2017 – 14.00 Uhr: (Nachmittag)

Wade/Brown – King/Lerchbacher
M.Smith/Lennon – Cross/Asada/Mathers
Van de Pas/West – Cullen/Wattimena

Sa. 23.12.2017 – 20 Uhr: (Abend)

Gurney/R.Huybrechts – Henderson/Kantele
Taylor/Dobey – Pipe/Zong/Smith
Van Barneveld/North – K.Anderson/Jacques

Mi. 27.12.2017 – 13.30 Uhr: (Nachmittag)

Whitlock/Schindler – D.Webster/Petersen
Norris/Viljanen – K.Huybrechts/Richardson
A Lewis/Oreshkin/Münch – Reyes/Alcinas

Mi. 27.12.2017 – 20 Uhr: (Abend)

Wright/Portela – Clayton/Neyens/J.Lewis
2x Achtelfinal

Do. 28.12.2017 – 13.30 Uhr: (Nachmittag)

3x Achtelfinal

Do. 28.12.2017 – 20 Uhr: (Abend)

3x Achtelfinal

Viertelfinals, Halbfinals, Final

Fr. 29.12.2017 – 13.30 Uhr: (Nachmittag)

2x Viertelfinal:

Fr. 29.12.2017 – 20 Uhr: (Abend)

2x Viertelfinal:

Sa. 30.12.2017 – 20.30 Uhr:

2x Halbfinal:

Mo. 01.01.2018 – 21:00 Uhr:

FINAL

 

Comments are closed.